网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     司**
信件标题     夜间行车不正确使用灯光安全隐患多多
提交时间     2014-06-19
信件内容
    按照相关的法律规定,机动车的夜间行驶会车和在城市道路上禁止使用远光灯,但是在我县大部分司机夜间行车会车不变光,城市道路上使用远光灯,经常会因不当使用灯光而导致一些交给事故的发生。希望交警部门在夜间执勤时发现一些违法使用灯光的车辆进行批评教育或适当的处罚,对一些私改大灯的车辆更应该从严处罚。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-06-26
答复内容
    司机朋友们:

    你们好!你们所反映的问题,在生活中屡见不鲜,开车变换灯光显示一个人的素质,也是每个人养成的习惯,一时难以完全改正,需要司机朋友们相互提示、监督,长时间营造良好的行车环境。同时,交警部门必将加大对相关行为的检查力度,督促每位司机朋友遵守交通法规,共同创建美好驾驶氛围。

    感谢你对我局工作的支持与理解!祝你工作愉快!

靖边县公安局

2014年6月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: