网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     市**
信件标题     新西街有外地人占道卖假货和淫秽物品谁来监管?
提交时间     2014-06-20
信件内容
    尊敬的领导:

      在我县新西街有外地人出售大量假货和伪劣产品(比牛皮还牛的皮带,每条25元),还有淫秽书刊、光碟、春药等,有些令成人都心里瘆的慌的东西(特别是性药),图片更是不堪入目,每次接娃娃放学都会用手蒙着孩子的眼睛走过去,实在是肮脏。我就想知道这种占道卖假货的行为到底是工商、市容、卫生、文化等诸多“制服”单位哪一家在监管?怎么我们门市门口放个拖把城管都会掠夺去,这种严重占道、伤风败俗的勾当就没人管?

    我就想说你们这些相关部门的“ 大人”们,你们不是瞎子吧?

    尽快给老百姓一个交代!

                                       2014年6月15日

    

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-06-26
答复内容
    张先生:

    你好!你的信件我们已收悉,你所反映的随便摆设摊点、出售假货和伪劣商品属于工商和市容等单位管辖,你可以向他们反映。同时,我局将指派派出所对你所反映的淫秽书籍、光碟进行清查一旦发现,严肃查处。

    感谢你对我局工作的理解与支持!

 

靖边县公安局

2014年6月26日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: