网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     l**
信件标题     校舍闲置利用
提交时间     2011-04-13
信件内容
    靖边县政府:

        我系张家畔镇胡伙场村民,我村有胡伙场小学校址一处,多年弃用,该校为二层楼房,校舍上下20余间,占地面积约2500平方米,为号召省上要求,对弃用校舍拟建乡村书屋和村幼儿园。希望县相关部门及时考虑在该校址建幼儿院一处,满足我村及周边村幼儿入托问题。望领导解决为盼!!!

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2011-04-15
答复内容
    张家畔镇胡伙场来信村民:
        你好!
        你所反映的张家畔镇胡伙场小学校址弃用一事,我局已获悉。非常感谢你对靖边县教育事业的关心与支持。
        看到你的意见后,我局经过认真调查、了解,现予以答复:教育局准备将张家畔镇胡伙场小学原校址改造成一所县办幼儿园,并列入我县教育“十二五”规划之中,以解决周边村民幼儿的上学问题。
        特此回复,希望你以后能继续关心靖边县教育事业,并提出更好的意见。
        谢谢!

 

 

                                                                                            靖边县教育局
                                                                                     二0一一年四月十五日
 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: