网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     韩**
信件标题     出租车影响城市形象
提交时间     2011-04-30
信件内容
    尊敬的县委及其各部领导:

      你们好!我是外地人,但在靖边也住了几年了,对靖边的出租车相当不满意,不打票,乱收费,随意收费,想怎么收就怎么收,难道没人管了吗?从甲地到乙地,去5块,回来换了个车,就要10块了,钱不是什么,但问题是我们很费解,出租车的收费标准都不一样吗?还是正式的出租车呢,今天我就碰到了一件让我很恼火的事,车号为陕kt1447的出租车,从民乐园到寨山,就问我要10块钱,我每次坐都是5块,只不过我是多打了张票而已,司机说打票6.8圆,那也要不了10块啊。凭什么啊 ,这样的出租车还在运营的话,势必会破坏靖边苦心经营的形象。

 

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2011-05-05
答复内容
    您好,感谢您对出租车管理工作的支持。出租车、公交车的收费,车容车貌以及服务质量是我局今年的重点工作。2010年4月份我们经过物价部门审定对全县361辆出租车启用了计价器。 也许广大群众对启用计价器不适应,效果不乐观,鉴于您的建议,我们诚恳地告知广大群众出租车计价器已启用,需经营者与乘客共同遵守,若经营者拒绝打计价器或不按计价器收费,请拨打举报电话4626729。我们在查实情况后,将根据《陕西省出租汽车客运条例》规定进行严肃处理。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: