网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     z**
信件标题     建议拆除水泥减速带
提交时间     2011-12-12
信件内容
    交运局领导:

        我系胡伙场村民,回家经过北环路,经常因北环路村民自治制水泥减速带过高,造成过往车辆被刮伤,给出行带来不便,为减少车辆的正常通行和行人的安全,我建议拆除水泥减速带,为安全起见,更换带有标示的标准减速带,谢谢!

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-02-21
答复内容
    

关于对胡火场村长反映村公路和加减速带的回复:

首先感谢该村民对交通工作的支持,对于胡伙场村道和加减速带一事,

我们通过与乡村两级协调,铲除了该减速带。今后希望广大群众在交通建设上,养护上,管理上,运输上提出更多的宝贵意见。谢谢

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: