网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     毕**
信件标题     跳秧歌
提交时间     2012-01-11
信件内容
    县长您好:我是该县小公民,因咱们县每年都有跳秧歌的活动,因此为了向我们校外省的同学展示咋北方特有的文化特色,我非常想参加今年的秧歌活动,但我不知道报名方式以及报名地点,所以请县长您给我指点迷津,否则,错过了时间我就参加不了了,万分感谢您! 
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-01-13
答复内容
    毕娜你好,

    有关跳秧歌活动安排,请咨询文广局,咨询电话0912-4643513.谢谢

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: