网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     史**
信件标题     关于统万路的一点想法
提交时间     2012-02-19
信件内容
        统万路是城市东西的主要通行要道,近年来这面的发展加快,九小的建成导致统万路东段交通严重拥堵,建议可以去掉中央绿化带,加宽车道,提高城市交通运输能力,加快统万路两边的经济发展,中央电缆可以改为地埋,有利于九小孩子的安全,
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-10
答复内容
    你好!感谢你对我县教育事业和城乡建设事业的关心和支持,关于你提出改造统万路九小段的建议,今年政协会上政协委员们将此作为提案呈报政府,我们目前正研究解决的办法,力争将此项工作落实到位。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: