网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     民生路何时能通
提交时间     2012-05-10
信件内容
    民生路在2007版城市总体规划中将此道路列入规划范围,但是到目前也没有实施,民生路和南大街交叉,周边学校较多,每到高峰期,接送小孩的各类车辆停满了周边所有道路,造成民生路(原文化路)周边的居民出行极大的不便,有时间堵车一堵就是半个小时,水泄不通。希望城乡建设局应该尽早解决居住在南大街周边群众出行的困难。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-06-15
答复内容
    刘先生:你好!感谢你对我县城市建设的关心与支持!民生路东起南大街,西至西环路,属县城东西向市政道路,其中林荫路至南大街段长448.54米,道路红线宽25米,涉及征收户40余户。政府已于2008年将该市政道路建设列入林荫路行片区改造中,目前片区改造项目的安置楼已审批,即将建设,待片区改造项目正式推动后,该市政工程也随之启动建设。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: