网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     常**
信件标题     就业问题
提交时间     2012-06-13
信件内容
        我们靖边县现在有工业区了,我一直很关注!听说是西北第一大工业区!我想了解下为什么不在本地招下人?而我个人是在外地国企工作了8年了,现在很想回自己家乡,时间久了特别恋家!因为家里父母年龄也大了,我想问下:我能回咱们靖边县工作吗?听说进工业园很难是什么原因?但我了解那边的工人现在主要是外县人为主!像我们这样有8年专业工作者拥有本科文凭的可以进工业区吗?能进怎么报名?怎么联系单位?我去过一次工业区延长石油公司但也没有搞明白他们的人事招聘!是不是不招咱们本地人?政府打造这个工业区是为解决咱们本地就业问题吗?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-06-21
答复内容
    你好,去年受工业园区委托,经县政府同意我局为延长中煤集团榆林分公司招聘了一批靖边籍的石化专业毕业生,有效缓解了我县就业压力。目前我局正与县上领导沟通,与工业园区主管部门进行联系,商议有关招聘事宜。详情请关注靖边县人民政府网。谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: