网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     夏天吃自来水好难啊
提交时间     2012-06-16
信件内容
    靖边县新伙场(统万路延伸段西1公里新伙场油路附近)每年一到夏天自来水长期以来不是没有水就是没有水压,现在水停了一个多星期了没有人管。没有水让百姓吃什么?恳请自来水公司领导重视一下,谢谢领导。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-06-25
答复内容
    我公司根据群众反映情况,立即派技术人员前往现场查看。现已查明,由于目前县城进入用水高峰期,城市管网供水压力低,新伙场又处于供水末端,导致居民饮水困难。为解决这一问题,我公司决定供水增压,确保新伙场居民能正常饮水。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: