网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     降低把6路公交费降为一元
提交时间     2013-04-25
信件内容
    作为一名高中生   每天的时间很紧   为了节约时间  我必须每天坐公交  可是每天来回两次  公交费就得8元  对于一个学生来说  每天不加饭钱就8元的车费  还是开销很大的
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-04-26
答复内容
    感谢您的来信,您反映的问题已收悉,现在对您的来信回复如下:6路公交车起点为四中,终点为五中,途径12个站点。靖边县城市客运管理所根据1999年县政府出台的相关政策规定,制定收费标准为:6路车收费起步价为1元,八个站点内的收费均为1元,超出后的收费为2元。截至目前为止没有新的收费规定出台。我局将积极向上级部门反映情况,对60岁以上老人、学生等特殊群体乘坐公交车费用问题进行多方探讨,做调研,拿方案,积极协调,争取为广大市民提供更加快捷、经济的公交出行环境。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: