网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     
信件标题     王渠则大队学腰弯小队农村改电为什么长期不通电
提交时间     2014-12-30
信件内容
    王渠则大队学腰弯小队农村改电为什么长期不通电?线已经架好二年多了,电表以安好版半年了,怎么就是不通电?
答复内容
答复部门     王渠则镇
答复时间     2015-01-12
答复内容
           针对“诉求”提出的问题,我镇在2015年1月6日收到“诉求”后,立即组织相关人员与王渠则村村主任、学崾湾小队队长、王渠则镇变电站负责人进行了沟通,现将具体情况回复如下:
  1、学崾湾小队农改后电力局没有及时将入户电表安装到位,镇政府曾多次与上级部门的沟通,今年将入户电表等进行了安装,在安装过程中需农户自行承担90元的电表等费用。学崾湾小队共有住户25户,其中3户不承担这一部分费用,理由是只需要两相电为什么要安装三相电电表(学崾湾小队农改为三相电变电站要求安装三相电电表)。
  2、因有3户没有安装电表,所以变电站不给学崾湾小队通电,导致整个小队没有通电。
  3、镇政府工作人员与王渠则村村主任、学崾湾小队队长沟通,现在3个农户需要的电表由学崾湾小队集体出资将电表买了回来,电表在安装过程中,安装后变电站将会及时通电。
   
                                                                                   王渠则镇人民政府
                                                                                     2015年1月7日
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: