网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     紫薇花园小区18号楼南墙外在建建筑项目采光问题
提交时间     2015-01-04
信件内容
    

靖边县住房和城乡建设局:

       领导您好!有关靖边县紫薇花园小区南排18号楼南墙外在建建筑项目采光问题的疑问:

       1、紫薇花园小区南排18号楼南墙外正在进行建筑地基建设施工,该建筑项目是否按要求进行了审批?

       2、该建筑项目距离我们18#楼和17#楼仅10米左右,将来肯定会影响我们住户的采光。请问该建筑项目规划的是什么建筑?审批了多少层、多高的建筑?是否会影响我们的采光?

       3、该建筑项目是紫薇地产给靖边县紫薇花园小区规划的停车场吗?

       4、靖边紫薇花园小区停车位严重短缺,停车非常困难,请问紫薇花园有停车场建设和项目规划吗?是否会解决紫薇花园小区停车位问题?

        特此感谢!!

                                                                       紫薇花园小区住户

                                                                          2015年1月4日

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2015-01-14
答复内容
    

尊敬的网民:

  您好!你的信件收悉,现就此问题回复如下。

  经我局规划二股和城建监察大队调查核实, 居民所反映的紫薇花园小区18号楼南墙外侧的地基施工工程,该建设工程未见相关许可,城建监察大队已于2014930日已对该工地下达了《责令整改通知书》,目前该工地处于停工状态,相关建设许可正在办理中。

                                                                             靖边县住房和城乡建设局

                                                                                   2015年1月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: