网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     龙**
信件标题     龙山路冒白烟
提交时间     2015-01-12
信件内容
    请问:龙山路符合建设要求吗?为何有那么多的地下管道口?在冬季的早晨,因为外冷内热的原因,往外冒地下水通道的气味,为什么其他路段上没有,只有这条新建的路上有?冒出的白烟,味道那么难闻,肯定污染环境的吧?行人根本无法行走,领导你们知道吗?请问能解决吗?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2016-05-23
答复内容
    

尊敬的网民:

  您好!你的信件收悉,现就此问题回复如下。

  龙山路原排水砖涵为雨污合流。2014年龙山路施工将原有砖涵改为雨水管道,又新建了一条污水管道,由于原砖涵中还有部分居民巷道污水排入,因此,导致雨水收水井中有臭气冒出。该问题我们早已发现,已形成报告报县政府,县政府责令由公用局市政所整改雨污水分流问题。经向市政所了解情况,整改方案已报请县政府同意,待到今年施工条件允许后就开始施工,会尽早解决该问题。

                                                                                靖边县住房和城乡建设局

                                                                                      2015年1月14日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: