网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     1
信件标题     307国道靖边到东坑段增强管制
提交时间     2015-01-14
信件内容
        靖边到东坑段国道过境重型卡车多,小轿车多,道路拥挤不堪,一些车辆速度极高,左侧右拐,强行超车,不常的一段时间以来发生了有人伤亡的交通事故,建议相关部门和以前一样加强测速、监管,让群众出行安全!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2016-05-23
答复内容
    

  县长信箱2号回复

  尊敬的网民朋友:

  您好!您关于307国道靖边到东坑段增强管制的建议已收悉,现就有关问题答复如下:

  近年来,随着我县机动车的不断增加,307国道车流量也不断增加。为确保该路段的安全,靖边县公安局交警大队东坑中队严格落实“5+2”24小时执勤的工作模式,在此路段事故高发路段、时段部署警力开展巡查工作,加大巡查力度,做到了“白天见警车、晚上见警灯”的巡查管控,并在东坑中队设立交通安全检查站,重点对客货运、危化车等车辆进行检查登记,做到“逢车检查、逢车登记、逢车拍照、逢车宣传”。同时,靖边县公安局交警大队东坑中队将按照上级部门相关规定,坚持对此路段进行不间断测速,严厉查处各类车辆超速行驶交通违法行为,有效预防道路交通事故的发生。

  靖边县公安局

  2015年1月21日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: