网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     雷**
信件标题     转户口
提交时间     2015-02-14
信件内容
    请问女方是城镇户口,男方是农村户口,结婚要把户口迁在一起,需要办理什么手续
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2015-03-02
答复内容
    

  尊敬的市民朋友:

  您好!

  首先,非常感谢您对靖边公安工作的关心和支持。关于您咨询的户口迁移问题,现就有关情况回复如下:

  城镇户口迁到农村户口是不受户别限制的,双方只需提供自己的户口薄、身份证、结婚证到男方户籍所在地办理即可。

  如有疑问,请到靖边县公安局户政大厅与办理民警联系,以便准确答复。联系电话0912-4646021。最后,希望您一如继往的关心和支持我们的工作!

  靖边县公安局

  2015年3月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: