网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     建议统万路和长城路十字交警岗楼
提交时间     2015-03-04
信件内容
        统万路和长城路十字交警岗楼夜晚无反光效果或反光效果不明显,经常有车会看不到这个岗楼而碰到上面,建议重新涮反光漆和粘反光标志。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2015-03-16
答复内容
    

  尊敬的市民朋友:

  您好!

  关于您所提的建议,我局现回复如下:2014年4月,按照上级部门要求,靖边县公安局交警大队在统万路与长城路十字安装了交警指挥岗台,岗台建成时已按要求粘贴了反光膜,您反映的反光效果不明显的问题,靖边县公安局交警大队将组织人员进行实地调研,如反光效果不明显,靖边县公安局交警大队将重新粘贴反光膜。

  最后,非常感谢您对我局交管工作的关心与支持。

  靖边县公安局

  2015年3月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: