网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     黄
信件标题     社保转移需要什么手续
提交时间     2015-03-17
信件内容
    

我户籍在靖边,一直在外省工作,交了10年社保,想转回靖边,社保跨省转移需要什么手续?

答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2015-03-25
答复内容
    

你好,社保手续转移需先在原参保地开具参保缴费凭证,再携带本人身份证原件及复印件到户籍所在地养老保险经办中心办理。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: