网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     公安交警大队不合理安排业务大厅导致附近居民出行经常受阻
提交时间     2015-03-18
信件内容
    

      靖边县公安交通警察大队业务大厅现设在靖边县长城路转盘附近,由于其业务和行业特点,每天前来办业务(车辆违章查询处理、车辆上户等)的各种车辆将交通警察大队所在附近的马路、人行道、居民巷道口围的水泄不通,且该部门又无必备的停车场、无专人治理疏导,导致附近居民出行经常受阻,进出车辆无法通过,严重影响了人民群众的正常生活,群众怨声载道!

      在此强烈建议相关部门应结合交警队行业、业务特点,科学安排办公地点,近快将该业务大厅迁出县城闹市区,解人民之忧、还人民群众出行自由权!!

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2015-03-25
答复内容
    

  县长信箱5号回复

  尊敬的市民:

  您好!关于您所提出的建议,靖边县公安局县回复如下:

  为方便群众办理车管、违法处理业务,贯彻落实上级部门简政放权便民利民工作要求,市交警支队将临时号牌核发业务,补换号牌、行驶证业务,货车注册登记业务等12项车管业务下放到靖边县公安局交警大队车管所。同时,靖边县公安局交警大队违法处理中心实施交通违法行为“一站式”处理。每天前来办理业务的群众较多,导致交通拥堵现象时有发生。为方便群众出行,靖边县公安局交警大队已汇报政府选址新建车管所,目前政府有关部门正在研究中。给您带来的不便敬请谅解。

  靖边县公安局

  2015年3月25日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: