网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     韩**
信件标题     办就业登记证
提交时间     2015-03-23
信件内容
    去年我跑了无数次办个就业登记证,一去不是没网就是没名额 问一下今年开始办就业登记证了吗?
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2015-03-30
答复内容
    

你好:

1、就业失业登记系统是全省联网,该网络系统需要维护,在维护期间无法进行网上录入登记。如遇网络故障等特殊情况,会张贴暂缓办理通知。

2、就业失业登记是一项日常性业务,没有名额限制。
3、自主创业、自谋职业和灵活就业人员在所在乡镇劳动保障事务所申请办理《登记证》。残疾人在县残联办理。毕业当年8月底前未就业的大中专毕业生,到县人才交流中心办理登记。就业失业登记申请材料审核符合条件后10个工作日内进行网上录入登记打证。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: