网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     紫薇小区门口的扰民音乐何时能被制止?
提交时间     2015-04-01
信件内容
    

各级领导,你好:

        我是住在锦玉名苑小区的一名业主,入住一年多来,几乎每天都会被紫薇时尚自助火锅的户外大屏幕电视的超高音量所干扰。这个让人无语的商家每天都在“按时按点”的播放一些很吵闹很低级很难听的乐曲,作为经营者,你可以有自己的宣传手段,但是做任何事都应该有一定的底线,紫薇时尚自助火锅的这种无良的做法已经侵害与干扰到了我们普通居民的日常生活,每天从早到晚一刻不停的大音量播放,家里的老人与孩子在中午的午休都难以进行。

       所以在此特向有关部门反映此事,希望能够引起关注并及时处理,还给我们一个安静的居住环境,也能让我们少一些烦心的干扰!

答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2015-04-07
答复内容
    

        刘先生您好,我局接到您反映的问题后,派工作人员到紫薇时尚自助火锅进行调查,经查,确实存在噪音扰民的问题,现已责令停止了播放扰民的噪音。

                                                                                                       

                                                                                                       靖边县公用事业局

                                                                                                        2015年4月7日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: