网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     钟**
信件标题     来自生活在臭水沟上的居民的心声
提交时间     2015-04-02
信件内容
    尊敬的各位领导,你们好,我是靖边县老车站北广场清华路(水沟路)的一位居民。怀着一颗真挚的心反应一些情况,这条路原本是一条水沟,后来因为城市建设,水沟用楼板铺盖住,年久失修,路面上出现大大小小的洞口,里面的臭水臭气熏天,存在极大地安全隐患。两旁没有路灯,电线散落一地,晚上出行都要带着手电筒,道路两侧铺满垃圾,本人向所在居委会反应多次均无果,大多都是没钱修理之类说法。本人深感遗憾,在靖边蒸蒸日上的发展背景下,这条清华路犹如一道伤疤般如此不堪的保留着。怀着一颗真挚的心,希望相关领导,相关部门能够本着以人为本的执政理念,认真解决这一问题。这条巷内大概有三四十户居民,大都愿意与相关部门合作,出钱出力来共同将这条路修建好,希望能引起相关部门重视。本人不会轻言放弃,会继续反映问题,上访也在所不辞,谢谢!
答复内容
答复部门     县水利局
答复时间     2015-04-16
答复内容
    

钟先生:

  您好,您所居住的地点原为我县芦西渠,始建于1959年,全长27.8公里,1989年由土渠改建为“U”型混凝土渠道,设计灌溉面积2万亩。近年随着我县城市建设步伐的加快和规模的扩大,灌溉功能逐年退化。2006年由于上游水库蓄水不足停止运行至今。目前该渠已报经县政府同意废除,并移交相关部门进行改造,我局正在履行移交有关事宜。


                                                                                       靖边县水务局

                                                                                     2015年4月15日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: