网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于停车收费问题
提交时间     2015-04-08
信件内容
    

      关于全家福门口停车收费问题,全家福长城路店台阶上的停车场属于个人行为还是公共行为?为什么不能按标示牌上的时间来收费?标示牌上写的早8到晚8点。为什么过了这个时间点还继续收费?立标示牌有何用?有何意义?政府既然统一管理停车收费,为什么不能按要求去执行?

      既然收费,收的这个费叫什么费?我把费交了,车在停车位内被蹭了为什么没人管了?留在指示牌上的监督电话打了几次,除了推托还是推托,能不能起到监管作用?

答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2016-05-30
答复内容
    
 李先生您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:全家福门口停车收费问题,长城路全家福门前人行道停车场是为我县创建国家卫生县城工作等工作,公共停车位短缺,经政府批准,个人投资建设的停车场。对于您反映的超过规定时间收费的问题,经我单位调查确实,该行为确实存在。现已对已对经营管理人进行警告教育,如还有此种现象存在,我单位将对其进行处罚。顺便解释一下:停车场收取的停车费属占道使用费,每小时2元,每超一小时加收1元,不足1小时按1小时计算。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: