网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     我家种的苗子被邻居家羊吃了,到底谁来管?
提交时间     2015-04-20
信件内容
    我家种的紫穗槐苗已经与买家签了买卖合同,过几天就要装车了,可是被邻居家的羊吃的吃,踩的踩,糟蹋的不成样子,现在,买家已苗子不达标为由,要求销毁合同,并且赔付预付给我的2万元。邻居家承认是他家羊吃了,但不赔偿,说我应该上网围栏,是我没管护好。邻居家羊常年在外打野,没有做到禁牧,难道也没有相关部门管吗?我给禁牧办打了电话,推给了林业局,林业局打了,还是没有人管,难道靖边县没有管畜牧的部门吗?那你们成立的禁牧办是干啥的?森林公安又是干嘛的?如此大的靖边我也没见谁家的耕地上全上网围栏的呀,请相关领导给我一个解释,到底有没有人管?
答复内容
答复部门     县林业局
答复时间     2015-05-19
答复内容
    

  该情况已由冯家峁林业派出所派民警协调解决,现将情况汇报如下:

  两家以前曾发生过矛盾,有积怨。办案民警经过两次协调,细心劝说,分析利害关系,两家已达成私下解决协议。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: