网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     水塔建成十多年,为何用不上自来水???
提交时间     2015-05-01
信件内容
    

尊敬的领导:

      您好,我是宁条梁镇柳桂湾三村村民王田春。记得我上小学的时候,村上修了水塔,可是如今我已大学毕业参加工作,村里依然没有通自来水,村民吃水普遍采用水窖存水的方式。就拿我家的情况来说,一窖水可用半年,有一次当我取了一桶水后发现,水里浮游生物特别多,水质有异味。问了父亲,他告诉我,半年给窖里注一次水,时间长了也没办法,只能将就着饮用。看到这样的状况,我特别难过。

      农村饮水安全问题,期待政府解决为盼!

 

 

 

 

 

                                                                                                    王田春  

                                                                                                2015年5月1日

答复内容
答复部门     县水利局
答复时间     2015-05-19
答复内容
    

王先生:

  您好!感谢您的来信,您所反应的水厂于20085月竣工,具体建设内容为修建自来水厂1处,打深井1眼,铺设不同型号主管网7120米,用于解决席沟畔、王沟畔、李沟畔、贺家庄四个村小组的人饮问题。根据农村供水工程建设要求,我局只承担主体工程建设,入户支管线需由群众自筹解决。为了您能早日用上自来水,请您积极配合镇政府做好入户管网自筹工作,尽快落实管网入户供水工作。

  

靖边县水务局         

                                                                                                                2015512日 



满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: