网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     市**
信件标题     出租车营运证何时审批?
提交时间     2015-05-15
信件内容
    

您好:

      2015年出租车车辆换代更新,营运证何时能够审批?

      据客运所的说法是在4月中旬给出租车车辆更新的车主答复,但是他们没有给出明确回复。同时又推到五月劳动节之后说是会给车主们一个满意的答复。但令人伤心的是,一直到现在也没人给一个答案。

     这些已经更新出来的出租车车辆,因没有有关部门及时审批的营运证无法上路营运,造成的损失,车主们已无力承担。

     希望有关部门可以尽快解决该问题,尽量减少车主们的损失,真诚感谢!!!


答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2015-05-26
答复内容
     你好,你的来信已收到,现回复如下:

  因今年我县公交汽车、出租汽车将进行改革,所以今年起暂停了出租汽车更新业务工作,公交汽车、出租汽车相关的改革方案已上报县政府审议通过,现正在等待县人大审议,待改革方案最终确定出台后,我们将对出租汽车更新工作做出相关安排。谢谢!

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: