网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     罗**
信件标题     经济适用房怎么变成廉租房了?
提交时间     2015-05-20
信件内容
    本人于2012年在靖边县住房保障中心申请了一套经济适用房,也就是现在的新区“阳光家园”小区,属于第三期经济适用房。通过抽号选取的。当时首付款交了10万。具体楼号为B40,今年终于交房了,准备装修时突然发现,这栋楼属于廉租房,不是自己申请的经济适用房(阳关家园小区内的每栋楼都标有安居工程的标志),今天突然发现我们的这栋楼的标志上清楚的写着这栋楼为廉租房,具体有楼墙上的标志为证。而同样的情况也发生在我们旁边的B39号楼。阳光家园小区里的几十棟楼标志上均是安居工程经济适用房,为什么唯独这两栋楼属于廉租房。我想问,我们明明申请的经济适用房怎么变成了廉租房?在当时申请的时候住房保障中心为什么不告知我们?为什么这两栋楼和其他的不一样?难道我们辛苦申请了几年的房子是廉租房?为什么签合同是经济适用房?希望政府有关部门能给我们几十个住户一个说法,彻底调查此事。虚实有楼侧面的标志为证。希望相关部门到现场查看验证。敬请相关部门及时回复,以解我们心中的疑惑。
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2015-06-02
答复内容
    

  尊敬的网民:

  您好!您所反映的问题,经我中心工作人员调查核实,靖边县阳光家园小区B39、B40号楼,由于施工人员失误,将“安居工程标志牌”挂错,现正在调整当中。
       阳光家园小区B39、B40号楼为经济适用房,和其他楼号经适房建设标准一致。

                             

                                                                                        靖边县住房保障管理中心

                                                                                                  2015年6月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: