网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     赵**
信件标题     天然气泄漏致村民中毒,调查和处理结果是否落实?
提交时间     2015-05-28
信件内容
    






尊敬的县政府领导:

       我是东坑镇金鸡沙村五组村民,针对2015年5月20号发生在我村的天然气管道泄漏致村民中毒事件,相关部门至今没有正式公开对事故原因的调查结果,以及没有对事故责任单位和责任人处理的结果。截止今天,我村村民大多数仍在医院接受相关治疗,但相关政府和乡镇责任人并没有就此次事故对村民身体、生活和正常的生产作业所造成的严重后果给予明确答复,而且村民在医院的治疗也是时断时续。对于此次责任事故,希望有关部门高度重视,查清事故缘由,严惩相关责任人,给我村村民一个满意的答复。

答复内容
答复部门     东坑镇
答复时间     2015-06-02
答复内容
    

就此事件,县政府已于2015年5月28日由副县长刘波在县政府三楼会议室专题研究了对“5.20”天然气泄露事故部分群众进行民政救助有关问题。具体救助资金正在拨付中,对造成此次事故的责任人,县公安局正在加大案件侦破力度,涉及违法犯罪的,坚决会依法按程序处置。针对伤者在医院的治疗问题,榆林市第一医院认为伤者病情稳定,可以出院。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: