网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     四中巷口放心早餐影响交通秩序,有安全隐患
提交时间     2015-06-02
信件内容
    

       四中与三小巷口有一放心早餐餐点,虽能给路人与学生提供方便,但放置位置在路口,许多行人和家长在买早餐时将车和摩托停在巷道上,许多小学生站在巷口等待,车辆出入不便,且早上正是学生上学高峰期,加上许多卖菜商贩占道经营,严重阻碍交通秩序,因而建议将此摊点往南或者往对面转移一下,这样或许能缓解交通状况,也不影响该餐点生意,亦能给群众提供方便。

答复内容
答复部门     县商务局
答复时间     2015-06-19
答复内容
    

刘先生:

       你好!你所反映的问题已收悉,答复如下:

       经我局实地踏勘,并与放心早餐承办企业协调,已将四中附近放心早餐摊点向南移动了十多米。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: