网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     陶**
信件标题     关于靖边县医院农村合疗报销问题
提交时间     2015-06-18
信件内容
    

           就是搞不明白县医院让病人交钱的时候每次都有网能交了费,而到了给病人办理医药报销的时候去了就是没网,一次半次可以没网,但从14号到现在一直没网正常吗?

答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2015-06-30
答复内容
    尊敬的市民朋友你好:
由于全市新农合网络升级,从2015年6月14日至今全市新农合网络暂停服务,并在当日断网时在各合疗服务窗口张贴断网通知。十多天来,由北京尚洋公司和市合疗办专家合力改造维护,专家预计仍需2-4个工作日,给大家带来的不便,敬请谅解!网络运转正常后,会第一时间通知广大农民群众和各医疗机构,在此期间的医疗费用报销不受任何影响。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: