网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     牛**
信件标题     停车费收的哪门子的钱?
提交时间     2015-06-30
信件内容
             不知道咱们县城设立停车收费收的是哪门子的钱?既然是管理费,车子停到收费车位被撞,收费部门该不该负责?如果不负责这所谓的管理费管理了什么?不要老想着圈地挣钱,首先说说你们这个收费是否合法?如果是请拿出相关部门的文件来,如果合法为什么车位全都被个人承包了?被个人承包去还受不受相关部门监管?如果受有关部门的监管,为什么收费员不按收费牌上规定时间收费?(长城路的全家福超市门口跟台阶下,中医药门前那段)自己想收到几点就几点?设立收费牌又有何意义?只想说大城市有好多值得学习跟效仿的地方,为什么好的不学下,就想着怎么赚钱?为什么不看看大城市如何治理拥堵、正确设立信号灯与道路指示标线?龙山路通车有段时间了,有几人已命丧车轮下了?为什么就是引不起相关部门的重视?因为死的人还不够?龙山路路宽车速快,夜间又没路灯,白天也就放个移动的信号灯,连个地标线也没有,好多司机开车是随心所欲,反正没画线想怎么开就怎么开,不知道相关部门那时让龙山路通车就没考虑到这些问题?有时候不是出不起那几块钱的停车费,只是让人出的不舒服,给你们交了所谓的停车管理费,为什么车子被刮蹭了就说不关你们的事?既然车子刮蹭不关你们的事,那麻烦也不要收取所谓的停车管理费!
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2016-05-30
答复内容
     

  牛克伟先生您好,你反映的问题已收悉。现答复如下:1、收取城区临时占道停车费是按照靖政府发【201224号文件执行的。2、收费的主要目的是为了缓解乱停车和停车难的问题,通过设置停车位进行收费,这样使车辆既停放整齐又避免车辆长时间占用停车位。3、停车位是由社会企业公司统一承包,并有承包公司具体管理和组织人员进行收费,市政管理所负责监督规范收费。如有收费人员不按规定收费或超时收费,车主可拒绝交费或拨打监督电话4639006举报或报警处理。4、龙山路的亮化方案和预算已报政府审核,获批后我局会尽快安装路灯。

  

  靖边县公用事业局

  201577

  

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: