网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     靖边交警在正月闹秧歌期间执勤,正月十五以后为什么不放假?
提交时间     2016-02-26
信件内容
    交警们在正月闹秧歌期间执勤那么长时间,为什么在正月十五以后不给放一两天假。出勤的交警都不是人吗?都是政府廉价劳动力?太没人性了吧!休息一天也好啊!!
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2016-03-04
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!

  关于您所提出的建议,靖边县公安局现回复如下:为了丰富春节期间居民的文化生活,让全县人民过一个欢乐、祥和、文明的新春佳节,县政府从正月初九至十五举办了秧歌游街汇演活动,为确保秧歌汇演期间城区主要道路安全畅通,靖边县公安局交警大队民警放弃了部分休息时间,发扬了不怕苦、不怕累、无私奉献的交警精神,加强路面管控,指挥疏导交通,维护了各城区主要道路的畅通,全力以赴为秧歌巡游汇演活动保驾护航,圆满完成了元宵节秧歌汇演期间道路交通安全警卫工作。今后,交警大队将进一步落实国家休假相关规定,保证民警休息时间,确保民警身心健康。


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: