网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     群**
信件标题     我县是否存在问题疫苗?
提交时间     2016-03-22
信件内容
    我县是否存在问题疫苗?请政府如实向公众公布!
答复内容
答复部门     县食品药品监督管理局
答复时间     2016-03-29
答复内容
    

尊敬的信件来访者:

    您好!自2016年3月19日接到榆林市食品药品监督管理局关于做好疫苗类产品排查工作的通知,我局高度重视,周六、周日不休息,加班加点,及时对辖区内的疫苗经营使用单位进行全面检查,截至目前尚未发现非法经营或使用山东问题疫苗和从非法渠道购进疫苗行为,也未发现合格疫苗不按储存要求储存和运输现象,目前排查工作仍在进一步展开。如有涉案问题疫苗,我们会及时向广大群众公布,感谢您的关注。

               

             靖边县食品药品监督管理局                         

                   2016年3月28日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: