网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     好**
信件标题     公共自行车问题
提交时间     2016-04-05
信件内容
    你好,公用事业局的领导们,我有一个问题,经常困扰我,北大街龙山路以下段至龙升路段,为什么长期公用设施跟不上,有关政府部门从来不管,洒水车从来不下这一段,到现在路东面还没有绿化种树,特别公共自行车安放点,只在地税局就没有了,以下就一个点也不投放?请问有关部门这是什么意思,北大街龙山路至龙升路段有大型学校两所,人口密集,为什么不多设几个公共自行车点,请公用自行车相关部门给予解释和解决。
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2016-04-12
答复内容
    

       网民朋友您好,您反映的问题我局已收悉。现答复如下。一是我县的一二期公共自行车选点过程中,也充分考虑竟可能全覆盖,但一二期总共设置了47个站点,城区还有好多地方没有设置站点(包含你所说的路段);二是 四中以北到龙升路这段,城市的规划路网还没有建设,竟可能地减少重复建设。三是对于许多市民申请建议新增设站点,我们会积极向政府申请,条件成熟后再增设站点。  

                                                                                                   靖边县公用事业管理局

                                                                                                         2016年4月6


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: