网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于接房子收取开口费
提交时间     2016-04-11
信件内容
    丽景花园接房子收取开口费的依据,法律不是明文规定这属于配套设施内吗?含在购房款里的,丽景花园物业服务极差,咋样取缔让其他公司接手?
答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2016-04-13
答复内容
    

                                        关于丽景花园物业服务有关问题的回复

       《陕西省物业管理条例》第九条规定:1、房屋出售并交付使用的建筑面积达到物业管理区域建筑物总面积50%以上的;2、首套房屋出售出售并交付使用满两年的,且房屋出售并交付使用的建筑面积达到物业管理区域建筑物总面积20%以上的;可向小区所在街道办事处申请召开业主大会,成立业主委员会。第五十一条规定:前期物业服务合同可以约定期限,但是期限尚未届满,业主委员会或业主与物业服务企业签订的物业服务合同生效的,前期物业服务合同终止。

       关于收费问题,业主可向县物价主管部门进行咨询投诉。

                                                                           靖边县住房和城乡建设局

                                                                                    2016年4月13日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: