网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     关于经济适用房办理房贷的有关问题
提交时间     2016-04-12
信件内容
    

尊进的领导:

     近期森达房地产公司给我打电话说我买的经济适用房需要一次性付清房款,称银行房贷停止按揭,由于经济条件限制,我本人无法一次性付清房款,恳请贵局解释说明一下我应该怎么办?

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2016-04-18
答复内容
    

尊敬的网民:

       您好!根据我县经济适用住房销售有关规定,经济适用住房可办理按揭或一次性付款,由于申请人个人原因(征信不良或其它原因),不能办理按揭的,需一次性付款。如有疑问可致电我办咨询0912--4644882

                                                                                 靖边县住房保障管理中心

                                                                                       2016年4月18日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: