网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     全**
信件标题     老板不给血汗钱
提交时间     2016-05-18
信件内容
    尊敬的广大的人民群众,伟大的人民政府部门: 请为广大的农民工做主啊, 我们是靖边县人民路转盘,民珠大厦A座,鑫悦火锅店的员工,我们的老板是梁镇医院副院长边生伟(13669149139)他是政府部门的公务员,我们于3月开始工作,于5月终止,欠我们11万工资,不给我们发工资,我们已经几天没吃饭了,老板被我们逼的不行了,给我们30几号人留下一箱方便面,十几天不管我们,我们实属无奈,才向广大的人民群众求助,政府部门不管我们,我们申请劳务局做主,他们把我们推向信访局,信访局把我们推向劳务局,都不管我们 望: 广大的人民群众帮帮忙,献出你们的爱心,帮忙转发一下,感谢转发的爱心人士,转发的爱心人士你们生活会更加美满,日子会越来越好,感谢广大人民群众。 敬上: 全体鑫悦火锅城的员工
答复内容
答复部门     县人力资源和社会保障局
答复时间     2016-05-26
答复内容
    

尊敬的网民朋友,你们好!

        经我局与劳动保障监察大队核实,2016年五月起,陆续有劳动者投诉靖边县鑫悦火锅店欠薪,靖边县劳动保障监察大队监察员到店进行了立案调查。现正依法依规办理中。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: