网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     为什么家住附近孩子上不了二幼
提交时间     2017-02-25
信件内容
    各位领导好,我们家住河东,去年秋季开学去二幼报名,说需三六居委,我们是二居委。我想咨询一下到底是按什么?是按户口还是就近入学?按户口都知道三六居委的很少,那么那么多的学生从哪里来的?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2017-03-06
答复内容
    

靖边县第二幼儿园关于对“为什么家住附近孩子上不了二幼”的答复

贵家长:

因我县县城内公办幼儿园数量严重不足,暂不能满足所有幼儿在公办幼儿园就近划片入园。靖边县第二幼儿园是河东唯一所公办幼儿园,受其活动室和活动场地限制,仅可容纳河东居住,且户籍在三、六居委的适龄幼儿就近入园,同时兼顾家庭特殊幼儿及单亲家庭等的入园问题。二居委户籍(属河西片区)幼儿不属于我园招生范围。

感谢贵家长对我园的支持与理解,对此给你带来的困惑和不便敬请谅解。

靖边县第二幼儿园

201731

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: