网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     任
信件标题     如何申请廉租房?
提交时间     2017-02-28
信件内容
    

尊敬的领导您好!

      我想咨询的问题是:父母在靖边的农村生活,目前住的还是窑洞,我在外地工作,父母今年都60多岁了(父亲是退役军人),由于父母年龄大了,生活条件较差,住在农村出行、就医也不方便,家庭生活条件不好,我想给父母在县城购置一套住房,现在想咨询一下我父母能够享受到县里边的廉租房、公租房或者是经济适用房政策吗?

答复内容
答复部门     县住房和城乡建设局
答复时间     2017-03-08
答复内容
    

任先生


   你好,来信收悉。目前我县的经济适用房已全部分配,只剩余公共租赁住房(廉租房和公租房已并轨执行,统称为公共租赁住房)。目前,公共租赁住房第三期已结束申报、审核,即将公示和分配。第四期公共租赁住房申报还未启动,具体申报条件和范围未定,请在后期关注第四期公共租赁住房申报公告。



     靖边县住房保障管理中心

       20173月8

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: