网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     公共自行车投放量
提交时间     2017-03-03
信件内容
    市政管理所:因为现在工交车路线不方便,许多地方无法到达,能否再多设置一些公共自行车点,比如稍微偏远一些的地方,瓦房村,车辆量少点多,满足人们出行方便呢?
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2017-03-15
答复内容
    

      张力,您好!公共自行车项目是政府执政为民、发展城市公共交通、提升市民生活质量的民生工程。由于一、二期投资建设站点数量有限,站点的设置只能满足县城区主要的商业区、居民住宅集中区和政府、企业单位办公区等人流量较大的地区。2017年,我单位计划在未建设的区域增加几个公共自行车站点,已报县政府审批,审批同意后将付诸实施。 

                                                                                                  靖边县公用事业局

                                                                                                    2017年3月14日

                                                                                                            


满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: