网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     郑**
信件标题     怎么办理《流动人口婚育证明》
提交时间     2017-03-28
信件内容
        本人要在外地领取结婚证,要求外省人员要有《流动人口婚育证明》才给办理,我户口在靖边县海泽摊乡柳树湾村4组,网上查询的咨询电话打不通,我想问要本人回靖边县本人办理吗?直系亲属可否代办?要到什么部门办理?办理流程是什么?
答复内容
答复部门     县卫生健康局
答复时间     2017-04-12
答复内容
    本人携带近照、户口本、身份证到户口所在地计生服务站办理。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: