网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     马**
信件标题     关于王家庙市场道路及蓝天幼儿园扰民情况
提交时间     2017-03-30
信件内容
    

人民路连接红柳路途径王家庙市场至新伙场西草滩路边车辆随意停放,道路两边都是建材门市,本来路窄,车辆随便停放至路边,致使来往行人于其他车辆无法通过,有较大的安全隐患。蓝天幼儿园也在此路,高音喇叭严重扰民,屡劝不止,园长及其家人嚣张跋扈.孩子上学.放学.车辆随意停放,幼儿园管理混乱,无视接送孩子车辆,致使道路经常堵塞,严重影响交通,望有关单位能够重视.

顺便问下领导,这条路什么时候能够扩修?

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2017-04-11
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!

  关于您所提出的问题,靖边县公安局现回复如下:

  在接到投诉信件后的第一时间,靖边县公安局组织警力对群众反映强烈的广播扰民问题进行了实地走访和摸排,发现“蓝天幼儿园”确实存在广播扰民的情况,实际影响了附近居民的正常生活。但是对于噪音污染的鉴定属环保部门权威认定,公安机关无法对噪音扰民作出准确的判断。因此,民警根据投诉按照求助类警情,对发生广播扰民的“蓝天幼儿园”进行了口头警告,并责令广播扰民的商户立即整改,“蓝天幼儿园”表示会将广播的音量调低。


                                   靖边县公安局

                                 2017年4月11日


 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: