网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     梁**
信件标题     农村学生每日伙食补助是多少钱
提交时间     2017-04-06
信件内容
    尊敬的教育局领导,我是一名农村学校学生的家长,我想问一下,去年我县农村学校是否有蛋奶工程,国家对农村学校的学生补助伙食每天是多少钱?
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2017-04-07
答复内容
    

关于农村“蛋奶工程”咨询的答复

尊敬的网民朋友:

  现将您咨询的问题答复如下:

  根据国办发【201154号、陕政办发【201225号、榆政教发【2014197号文件精神,从2015年开始我县由“蛋奶工程”调整为“营养餐改善计划”,“营养餐改善计划”是“蛋奶工程”的延续和提升。2016年实施模式是每生每天享受200ml纯牛奶一盒,下剩资金拨付学生所在学校,由学校食堂加工统一供餐,改善学生营养状况。

                           中小学后勤管理中心

                           201746

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: