网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     柳**
信件标题     再诉郭家庙文昌幼儿园噪音扰民
提交时间     2017-04-06
信件内容
    文昌幼儿园噪音扰民问题经反应县教育局给予了回复,认为在不影响教学的情况下可以将音量控制在60分呗内。教育局现已回复已有数月有于。可现实情况是扰民依旧,难道幼儿教育就是每天播放高音量的噪音?这对幼儿的听力有益处吗?望相关部门予以解决为盼!
答复内容
答复部门     县教育和体育局
答复时间     2017-04-12
答复内容
     

网民朋友:

收到您的《再诉郭家庙文昌幼儿园噪声扰民》信件后,我局高度重视,并迅速成立了由副局长陈强同志牵头的调查小组,就投诉问题展开调查。并于2017410日紧急约谈郭家庙文昌幼儿园园长,责成郭家庙文昌幼儿园立即整改,将幼儿园户外活动所需的音响音量调至60分贝以下,做到既不影响教育教学工作又不扰民的状态。同时要求各幼儿园要严格按照相关规定播放幼儿户外活动所需的音响设备。教育局也将在后期联合多家相关部门就针对噪音扰民对全县幼儿园展开不定期检查。

靖边县教育局

2017410

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: