网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     农**
信件标题     关于龙源风电补偿问题
提交时间     2017-04-12
信件内容
    尊敬的领导:我是高家沟乡黄蒿梁的农民,因为我村前年龙源风电架设,占用了路面,去年6--7月征的地,怎么今年还没有兑现,国家跟农民收钱蹋一脚喊一声要了,怎么农民应该得的钱却迟迟不到位,这是为什么?村干部不作为,难道上级领导也不作为吗?
答复内容
答复部门     高家沟便民服务中心
答复时间     2017-04-19
答复内容
    

  黄蒿梁村民,你好!你所反映的问题,我乡已组织干部进行了调查,现答复如下:你反映的是龙源风电三期土地补偿款,2016年10月完成了全部征占地的丈量工作,2017年2月上旬完成了补偿协议签订工作,现在龙源风电公司正在执行拨款流程,待拨款到位后,将迅速发放给各位村民。

 

                                    高家沟便民服务中心

                                      2017年4月19日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: