网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     靖边华林天桥一楼OPPO专卖店噪音扰民
提交时间     2017-04-20
信件内容
    本人家住靖边华林楼上,每天从早到晚楼下OPPO专卖店放广播,声音很大,直接影响睡眠,影响正常休息,沟通多次不仅没有变小,声音更大。请帮忙协调一下。
答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2017-05-02
答复内容
     

尊敬的市民朋友:

   您好!您的信件已收悉,靖边县公安局现回复如下:

422日上午,靖边县公安局张家畔派出所民警到华林楼下OPPO手机专卖店找到了该店店长,告知其周围住户对其使用音响播放广播的投诉,并对店长进行了批评、教育,对OPPO专卖店进行了严重警告。同时,要求OPPO专卖店在播放广播的同时,适当降低音量,避免给周围居民的生活造成影响,并劝导其自觉减少噪音污染。店长表示一定会遵守国家的法律法规,在经营同时不影响他人的正常的生活。

同时,靖边县公安局建议市民今后再出现此类噪音扰民严重现象,请及时拨打报警电话:4637110

靖边县公安局

2017年5月2日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: