网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杨**
信件标题     杨米涧镇居民吃水问题
提交时间     2017-05-13
信件内容
    领导,我是杨米涧镇居民,从五月份开始,每天最多供水两小时,已经很难维持正常的生产生活需求,政府选出的供水负责人到底能不能胜任此项工作,杨米涧镇政府是否有意偏袒这样的行为,还是杨米涧镇政府人员自备吃水井不顾老百姓的基本生活问题,待商榷!请求有关领导做出回应并做出相关处理决定。
答复内容
答复部门     杨米涧镇
答复时间     2017-05-15
答复内容
    

杨米涧居民:

    根据你所反映的情况,我们经过调查询问得知,该水塔主要为韩伙场、新庄湾两个村民小组提供生活用水。包括农户、商户107户、机关单位11个、洗井队17个,解决常住人口800人,每天流动人口300人的正常饮水(因为有4户饭店)。进入耕种期,生产用水需求增大,为了保证正常饮水,施行限时供水,每天早8:009:00,下午4:00500,每家每户都有蓄水工具,能够保证正常生活用水。耕种期过后,将正常供水。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: