网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     周**
信件标题     怎么查询是否为精准扶贫
提交时间     2017-05-29
信件内容
    怎么查询自己是否为精准扶贫户呢?
答复内容
答复部门     县扶贫开发办公室
答复时间     2017-06-01
答复内容
    

尊敬的周先生:

      您好!您可以携带本人身份证或户口本到所属乡镇查询,也可以到靖边县党政第二办公区1号楼703县扶贫办查询,联系方式:0912-4643114。

                                                                                                           县扶贫开发办公室

                                                                                                               2017年6月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: