网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     建筑垃圾
提交时间     2017-05-31
信件内容
    林荫路南段宏远公司路口建筑垃圾挡路2个星期了,归谁管
答复内容
答复部门     公用事业局
答复时间     2017-06-01
答复内容
    

尊敬的网友朋友:

  您好!关于您反映的“林荫路南段宏远公司路口建筑垃圾挡路2个星期”的问题已收悉,现将具体情况答复如下:

  林荫路南段宏远公司路口所堆放的建筑垃圾为附近一户居民家中处理房顶所产生,我单位工作人员在垃圾产生初期就通知该居民及时将垃圾清理,但由于该居民在施工过程中发生事故,一直在外地就医,故未能将垃圾及时清倒。该居民已于2017年5月31日在环卫所办理了垃圾准运手续,已将垃圾清理完毕。

  特此回复!

  靖边县环境卫生管理所

 2017年6月1日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: