网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     噪声污染扰民
提交时间     2017-06-07
信件内容
    

我们是靖边县人民路明珠大厦小区住户,我们小区对面“万豪KTV”每天晚上外放音响声音巨大,而且播放持续时间很长,一直到深夜,这严重影响了我们的日常休息,给我们日常生活带来了各种负面效应,请环保部门对此予以处理为盼!

答复内容
答复部门     县公安局
答复时间     2017-06-09
答复内容
    

尊敬的市民朋友:

  您好!关于您所提出的问题,靖边县公安局现回复如下:

  接到投诉后,靖边县公安局组织警力对群众反映强烈的广播扰民问题进行了实地走访和摸排,发现该KTV确实存在广播扰民的情况,实际影响了附近居民的正常生活。但是对于噪音污染的鉴定属环保部门权威认定,公安机关无法对噪音扰民作出准确的判断。因此,民警根据投诉按照求助类警情,对该KTV厅负责人进行了口头警告,并责令其立即整改。该KTV负责人当场表示会立即整改。

  靖边县公安局

  2017年6月9日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: